Прямой эфир Новости спорта

Основам счастливого брака будут учить жителей Нур-Султана

Обучение будут проводить специалисты по планированию семьи и воспитанию детей, а также "представители образцовых семей".

В Нур-Султане запускают проект по укреплению института семьи "Отбасы – бақыт мекені", сообщает пресс-служба акимата города.

В ближайшие три года молодых жителей столицы будут обучать правильному построению семьи. По плану до конца 2023 года обучение должны пройти тысячи человек. В их числе молодые семьи, студенты колледжей и вузов.

"Мы приглашаем квалифицированных специалистов в сфере молодёжной, гендерной, семейной политики. Кроме того, представители образцовых семей будут рассказывать о своих ценностях. Также будут задействованы специалисты по правам детей, по планированию семьи и воспитанию ребёнка", – сообщил куратор проекта Нуржан Парманов.

Для участников будут проводить семинары, онлайн-тренинги, конкурс "Лучшая молодая семья", конкурс видеороликов, факультативные занятия, тренинги для молодых мам, марафоны.

"На этой неделе у нас уже стартует конкурс на лучшую молодую семью, и параллельно будет проводиться конкурс на лучший видеоролик по пропаганде семейных ценностей. Также начинаются спортивные марафоны. В сентябре начнутся специальные семинары-тренинги для молодых семей. Для мам мы будем проводить онлайн-курсы по разным направлениям. Например, своим мастерством с ними будут делиться популярные повара. Проект реализуется при поддержке акимата Нур-Султана", – сказал Нуржан Парманов.

Участие в проекте бесплатное. Всю информацию о нём можно получить здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров