Прямой эфир Новости спорта

"Ошибка банка в вашу пользу". В Google Pay по ошибке начислили деньги клиентам и не просили вернуть

Но у тех, кто не успел потратить, деньги забрали обратно.

Компания Google по ошибке начислила некоторым пользователям сервиса бесконтактных платежей Google Pay от 10 до 1000 долларов и не потребовала вернуть деньги от тех, кто успел их потратить, пишет издание Ars Technica.

Один из пользователей сервиса – журналист Мишааль Рахман – рассказал, что получил 46 долларов. Позже другие пользователи писали в соцсетях, что им пришли сотни долларов, а одному из них – 1072.

Рахман опубликовал в своем Twitter скриншот сообщения от Google, в котором говорилось, что деньги он получил "за экспериментальную работу с денежными переводами Google Pay".

Позже журналист сообщил, что Google забрала деньги и прислала электронное письмо, в котором объяснялось, что деньги были зачислены по ошибке.

"Вы получили это письмо, так как на ваш счёт Google Pay были непреднамеренно зачислены денежные средства. С тех пор проблема была решена, и, где это возможно, перевод был отменён», — заявили в компании, добавив, что "если перевод отменить не удалось, то деньги остаются у пользователей".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров