
Компания Google пригласила на работу выпускника ЕНУ им. Гумилёва Али Жусупова, сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РК.

Али Жусупов окончил механико-математический факультет Евразийского национального университета по специальности "Математическое и компьютерное моделирование". Получив приглашение от компании, с сентября этого года он работает в офисе Google в Цюрихе программистом-разработчиком.
До устройства в Google Али успел пройти стажировку в компании "Яндекс", а также реализовать себя в качестве программиста-разработчика компании "Сбер".
За годы обучения в ЕНУ талантливый студент выигрывал множество международных олимпиад и конкурсов в области программирования, увлекался шахматами и баскетболом.
Около 77 тысяч высококвалифицированных специалистов подготовил ЕНУ за 26 лет. Большинство выпускников университета сегодня успешно работают в отечественных и зарубежных IT-компаниях, отметили в пресс-службе.
Читайте также:
- Выпускница Назарбаев Университета стала первым стипендиатом Фонда Обамы из Казахстана
- Министр высшего образования: Лишь 68,9% выпускников вузов смогли найти работу
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
3012
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2805
-
0
-
2
-
-
3‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2783
-
0
-
13
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 мая
-
2630
-
0
-
4
-
-
5✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2689
-
1
-
14
-
-
6‼️Казахстан и Китай договорились улучшить работу погранперехода NUR JOLY
-
2480
-
0
-
15
-
-
7❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2550
-
3
-
22
-
-
8‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2579
-
0
-
11
-
-
9❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2678
-
0
-
5
-
-
10🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2603
-
1
-
5
-