Опубликовано расписание выступлений казахстанских спортсменов на летних Паралимпийских играх в Токио-2020, сообщает МИА "Казинформ".
25 августа казахстанцы смогут наблюдать заплыв Романа Агалакова на дистанции 100 м в стиле баттерфляй.
26 августа пройдут соревнования по пауэрлифтингу среди мужчин, где нашу страну представит Давид Дегтярёв в финале до 54 кг. В это же время в соревнованиях среди женщин выступит Алина Солодухина в категории до 45 кг.
27 августа в финале соревнований по лёгкой атлетике выступит Салтанат Абылкасымкызы. Также в финале в категории до 60 кг выступит наш дзюдоист Ануар Сариев. В этот же день пройдёт финал соревнований по дзюдо. В соревнования по плаванию в заплыве на 50 метров стилем баттерфляй выступит Сиязбек Далиев. В заплыве на 100 метров на спине стилем баттерфляй Казахстан представит Алия Рахимбекова. В этот же день пройдёт финал соревнований по пауэрлифтингу в категории до 50 кг. От нашей страны выступит Гульбану Абдыхалыкова.
28 августа пройдут соревнования по дзюдо в категории до 73 кг. Казахстан представит Теміржан Дәулет, в категории до 81 кг – Ғалымжан Смағұлұлы, в категории до 57 кг – Даяна Федосова. В этот же день состоится финал соревнований в категории до 73 кг / 81 кг. Кроме того, 28 августа пройдут соревнования по пауэрлифтингу. В финале до 67 кг выступит Раушан Койшыбаева. А также пройдут соревнования по плаванию. В заплыве на 150 метров Казахстан представит Зульфия Габидуллина.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
29 августа в заплыве на 50 метров вольным стилем выступят Нурдаулет Жумагали и Роман Агалаков. В соревнованиях по пауэрлифтингу в финале до 88 кг выступит Рахмеджан Хамаев. В соревнованиях по дзюдо нашу страну представят Жанбота Аманжол (до 90 кг), Зарина Байбатина (+ 70 кг). В этот же пройдёт финал соревнований. В соревнованиях по плаванию Нурдаулет Жумагали и Агалаков Роман выступят в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем. В соревнованиях по лёгкой атлетике за медаль поберется Салтанат Абылкасымкызы.
30 августа будут выступать наши пловцы Сиязбек Далиев, Ержан Салимгереев и Нурдаулет Жумагали.
1 сентября пройдут соревнования по плаванию в категории вольным стилем на 100 и на 50 метров.
2 сентября состоятся соревнования по гребле на каноэ. Нашу страну представит Бейбарыс Спатай, а также пройдут соревнования по плаванию, где вновь выступит Зульфия Габидуллина.
3 сентября казахстанцы увидят соревнования по таеквондо, где поборются Кәмиля Досмалова (58 кг), Нурлан Домбаев (75 кг), а также состоится финал по гребле на каноэ и соревнования по плаванию.
4 сентября пройдёт финал соревнований по таеквондо, где за медаль поборется Нышан Өмірәлі (+75 кг).
Читайте также: Токаев встретился с членами национальной паралимпийской сборной Казахстана
Казахстан на соревнованиях представляют 25 спортсменов в семи видах спорта.
Паралимпийцы отправились в Токио 20 августа.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3301
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2857
-
6
-
55
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2942
-
1
-
9
-
-
4💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2811
-
1
-
54
-
-
5📈 О чем мы мечтаем в наступающем году? Результаты голосования
-
2691
-
1
-
33
-
-
6🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2701
-
0
-
6
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2557
-
0
-
50
-
-
8🐱 Казахстанку, которая прокрутила кота в стиральной машине, наказали
-
2339
-
9
-
61
-
-
9❗️Актера Мурата Бисембина госпитализировали с инсультом
-
2397
-
0
-
56
-
-
10🔖 Аким одного из городов Актюбинской области покончил с собой
-
2505
-
1
-
54
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55