Опубликовано расписание выступлений казахстанских спортсменов на летних Паралимпийских играх в Токио-2020, сообщает МИА "Казинформ".
25 августа казахстанцы смогут наблюдать заплыв Романа Агалакова на дистанции 100 м в стиле баттерфляй.
26 августа пройдут соревнования по пауэрлифтингу среди мужчин, где нашу страну представит Давид Дегтярёв в финале до 54 кг. В это же время в соревнованиях среди женщин выступит Алина Солодухина в категории до 45 кг.
27 августа в финале соревнований по лёгкой атлетике выступит Салтанат Абылкасымкызы. Также в финале в категории до 60 кг выступит наш дзюдоист Ануар Сариев. В этот же день пройдёт финал соревнований по дзюдо. В соревнования по плаванию в заплыве на 50 метров стилем баттерфляй выступит Сиязбек Далиев. В заплыве на 100 метров на спине стилем баттерфляй Казахстан представит Алия Рахимбекова. В этот же день пройдёт финал соревнований по пауэрлифтингу в категории до 50 кг. От нашей страны выступит Гульбану Абдыхалыкова.
28 августа пройдут соревнования по дзюдо в категории до 73 кг. Казахстан представит Теміржан Дәулет, в категории до 81 кг – Ғалымжан Смағұлұлы, в категории до 57 кг – Даяна Федосова. В этот же день состоится финал соревнований в категории до 73 кг / 81 кг. Кроме того, 28 августа пройдут соревнования по пауэрлифтингу. В финале до 67 кг выступит Раушан Койшыбаева. А также пройдут соревнования по плаванию. В заплыве на 150 метров Казахстан представит Зульфия Габидуллина.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
29 августа в заплыве на 50 метров вольным стилем выступят Нурдаулет Жумагали и Роман Агалаков. В соревнованиях по пауэрлифтингу в финале до 88 кг выступит Рахмеджан Хамаев. В соревнованиях по дзюдо нашу страну представят Жанбота Аманжол (до 90 кг), Зарина Байбатина (+ 70 кг). В этот же пройдёт финал соревнований. В соревнованиях по плаванию Нурдаулет Жумагали и Агалаков Роман выступят в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем. В соревнованиях по лёгкой атлетике за медаль поберется Салтанат Абылкасымкызы.
30 августа будут выступать наши пловцы Сиязбек Далиев, Ержан Салимгереев и Нурдаулет Жумагали.
1 сентября пройдут соревнования по плаванию в категории вольным стилем на 100 и на 50 метров.
2 сентября состоятся соревнования по гребле на каноэ. Нашу страну представит Бейбарыс Спатай, а также пройдут соревнования по плаванию, где вновь выступит Зульфия Габидуллина.
3 сентября казахстанцы увидят соревнования по таеквондо, где поборются Кәмиля Досмалова (58 кг), Нурлан Домбаев (75 кг), а также состоится финал по гребле на каноэ и соревнования по плаванию.
4 сентября пройдёт финал соревнований по таеквондо, где за медаль поборется Нышан Өмірәлі (+75 кг).
Читайте также: Токаев встретился с членами национальной паралимпийской сборной Казахстана
Казахстан на соревнованиях представляют 25 спортсменов в семи видах спорта.
Паралимпийцы отправились в Токио 20 августа.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3040
-
0
-
125
-
-
2🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2977
-
0
-
107
-
-
3💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3193
-
4
-
38
-
-
4По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2590
-
1
-
170
-
-
5❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2760
-
10
-
173
-
-
6⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2791
-
27
-
106
-
-
7❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2785
-
3
-
28
-
-
8🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2692
-
9
-
65
-
-
9🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2482
-
1
-
7
-
-
10🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2373
-
5
-
148
-
USD:
506.5 / 509.5
EUR:
590.0 / 595.0
RUB:
6.47 / 6.59