Прямой эфир Новости спорта

ОПГ незаконно выдавала водительские удостоверения: в "Правительстве для граждан" сделали заявление

Досмотр перед экзаменом на права проводят не сотрудники автоЦОН, заявили в госкорпорации.

В госкорпорации "Правительство для граждан" сделали заявление по поводу задержания сотрудников во время спецоперации в спецЦОНе Актобе.  

19 августа в актюбинском спецЦОНе задержали подозреваемых в незаконной выдаче водительских прав гражданам.

"По информации, распространённой МВД в СМИ, участниками ОПГ из числа сотрудников спецЦОНа осуществлялся беспрепятственный вход на экзамен определённым клиентам с техническими устройствами, без наружного досмотра металлоискателем. Обслуживанием биометрической системы, которая используется при сдаче теоретического экзамена, занимается ТОО "U-Study". По действующему алгоритму работники ТОО "U-Study" также проводят наружный досмотр и осуществляют проход кандидатов в зал", – сообщил управляющий директор госкорпорации Нариман Дюсекеев.

В "Правительстве для граждан" заявили, что были задержаны работники ТОО "U-Study", а не сотрудники спецЦОНа.

В госкорпорации сообщили, что сами активно борются с нарушениями: за полгода департамент внутренней безопасности "Правительства для граждан" выявил более 200 правонарушений. В основном это были попытки использования технических средств при сдаче экзамена на права. Использовались скрытая камера и мини-наушники по которым экзаменуемый получал правильные ответы от своих помощников.


Читайте также:


 

 

Новости партнеров