
95 млн человек в мире живут в крайней нищете, при этом за прошедшие месяцы 2022 года мировая экономика значительно ослабла, сообщили в ООН со ссылкой на заместителя генерального секретаря организации по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа.
"Ожидается, что годовой мировой объём производства вырастет с 2,5% до 2,8%, что значительно ниже, чем прогнозировалось ранее", – отмечают в ООН.
Замгенсека обратил внимание на огромный финансовый разрыв между странами мира, часть которых до сих пор борется с пандемией на фоне роста инфляции и экономического кризиса. Цены на энергоносители быстро повышаются.
По выражению Цзюньхуа, развивающиеся страны "оказались между молотом и наковальней", и им требуется больше внешних инвестиций. Кроме того, многию люди до сих пор не имеют доступа к интернету.
"Мы должны сменить курс, добиваться достижения результатов к 2030 году и начать делать это мы должны уже сейчас... Сегодня по-прежнему требуется глобальный план вакцинации", – сказал замглавы ООН.
По данным американского экономиста Майкла Кремера, мировой ущерб от пандемии составил 36 трлн долларов.
Читайте также:
- Всемирный банк, ВТО, ООН и МВФ заявили об угрозе голода и нищеты в мире
- Бедность, инфляция, угроза санкций. Эксперты рассказали правду о казахстанской экономике
- Каждый десятый казахстанец живёт впроголодь. Почти каждому третьему не хватает денег на одежду
-
1🧑⚖️ Оформила кредиты на незрячую свекровь: жительнице Жамбылской области вынесли приговор
-
2980
-
0
-
8
-
-
2🤩 Отмена подозрительных транзакций: Антифрод-центр Нацбанка помог предотвратить мошенничества на 2,5 млрд тенге
-
2981
-
0
-
9
-
-
3✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
2572
-
3
-
42
-
-
4😱 Стрельба в школе Австрии: нападавший планировал устроить взрыв
-
2403
-
3
-
20
-
-
5🦗 Минсельхоз: Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается
-
2266
-
1
-
9
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июня
-
2102
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2276
-
0
-
9
-
-
8⚡️Во время тушения пожара произошёл взрыв газового баллона.
-
2164
-
0
-
15
-
-
9🔥 Пожар в Турксибском районе Алматы
-
2350
-
0
-
11
-
-
10Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2396
-
1
-
19
-