Прямой эфир Новости спорта

Онлайн-голосование о допуске всех машин на выделенки завершили в Нур-Султане

Большинство опрошенных считают, что разрешать использовать Bus Lane всем транспортным средствам не следует.

Онлайн-голосование по использованию автобусных полос Bus Lane вне часов пик завершили в Нур-Султане, сообщает акимат столицы.

"Большая часть опрошенных чаще всего пользуется общественным транспортом. Более 67% респондентов полностью поддерживают наличие отдельных полос на автодорогах города для общественного транспорта и такси. 14% также положительно относятся к этому вопросу", – говорится в сообщении.

В акимате напомнили, что в рамках пилотного проекта по проспекту Абылай хана, на участке от улицы Пушкина до улицы Манаса внедрили специально выделенную автобусную полосу с ограничением времени работы вне часов пик. Автомобилям запрещено передвигаться по автобусной полосе с 07.30 до 9.30, а также с 17.00 до 20.00.


Читайте также: Оператор транспорта столицы просит жителей проголосовать против допуска всех машин на выделенки



"61% прошедших голосование знают об этом нововведении, однако только 27% им воспользовались. Около 33% респондентов передвигаются по Абылай хана ежедневно, 18% – несколько раз в неделю, ещё 40% – пару раз в месяц. 60% считают, что нет необходимости разрешать другим участникам дорожного движения ездить по всем действующим автобусным полосам вне часов пик", – сообщили в акимате.

Около 70% респондентов считают, что это замедлит время прибытия карет скорой помощи, пожарной техники, аварийных служб на место вызова. 62% опрошенных полагает, что такое новшество увеличит время ожидания автобусов.

Ранее оператор по управлению транспортным комплексом столицы – ТОО "City Transportation Systems" высказалось против того, чтобы все виды транспорта могли передвигаться по Bus lane вне часов пик, а также призвало жителей города проголосовать против допуска всех машин на выделенки.

 

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров