Олимпиада в Пхёнчхане: биатлонисту Ерёмину не удалось завоевать медаль в гонке преследования

На Универсиаде 2017 года в Алматы он выиграл серебро и бронзу.

В Пхёнчхане завершилась гонка преследования у биатлонистов на 12.5 км. Победителем XXIII зимних Олимпийских игр стал француз Мартен Фуркад, который в третий раз в карьере выиграл главный старт четырёхлетия (32:51.7). Серебро завоевал швед Себастьян Самуэльсон (33:03.7), бронза досталась немцу Бенедикту Доллю (33:06.8).

Казахстанец Роман Ерёмин в пасьюте прибежал к финишу 52-м (38:51.1).

Вчера, 11 февраля, 21-летний представитель Акмолинской области дебютировал на ОИ: в спринте на 10 км он занял 43-е место. Остальные биатлонисты из Казахстана в тот день показали более скромные результаты: Владислав Витенко (79-е место), Василий Подкорытов (80-е место) и Максим Браун (85-е место).

Лидеры Олимпиады:

1. Германия – 6 медалей (золото – 4, бронза – 2).

2. Голландия – 5 медалей (золото – 2, серебро – 2, бронза – 1).

3. США – 4 медали (золото – 2, серебро – 1, бронза – 1).

4. Франция – 3 медали (золото – 2, бронза – 1).

5. Норвегия – 8 медалей (золото – 1, серебро – 4, бронза – 3).

6. Канада – 6 медалей (золото – 1, серебро – 4, бронза – 1).

7. Швеция – 2 медали (золото – 1, серебро – 1).

8. Австрия, Южная Корея – по 1 медали (золото – 1).

10. Чехия, Россия – по 2 медали (серебро – 1, бронза – 1).

12. Словакия – 1 медаль (серебро – 1).

13. Финляндия – 2 медали (бронза – 2).

14. Италия, Казахстан – по 1 медали (бронза – 1).

Медальная копилка Казахстана в Пхёнчхане:

Премиальные для казахстанских спортсменов:

• Первое место – 250 000 долларов.
  • Второе место – 150 000 долларов.
  • Третье место – 75 000 долларов.

Аналогичное вознаграждение получат личные тренеры героев ОИ-2018.

Изначально перед Казахстаном была поставлена задача – выступить на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане не хуже, чем в Сочи четыре года назад, то есть завоевать одну медаль любого достоинства.

Итоги второго дня Олимпиады

Спортивный обозреватель informburo.kz считает, что Казахстан в Пхёнчхане выиграет две медали различного достоинства, а легендарный лыжник Владимир Смирнов объяснил, почему Алексей Полторанин может проиграть ОИ-2018.

С календарём ОИ-2018 можно ознакомиться здесь.