Ограничения в аэропорту Уральска: Air Astana меняет самолёт, FlyArystan отменяет рейсы
Из-за роста интенсивности полётов состояние аэродрома Международного аэропорта имени Маншук Маметовой в Уральске ухудшилось. 1 августа в воздушной гавани вводятся эксплуатационные ограничения по массе воздушных судов и интенсивности взлётов/посадок, сообщает пресс-служба Air Astana.
С 1 августа полёты национального авиаперевозчика в Уральск будут выполняться на региональном авиалайнере Embraer, чтобы снизить нагрузку на искусственные покрытия рулёжной дорожки и перрона.
"Международные рейсы Air Astana во Франкфурт и FlyArystan в Анталью с частотой один раз в неделю будут продолжены на среднемагистральных самолетах семейства Airbus без увеличения частот. Пассажиры Air Astana, имеющие билеты бизнес-класса на внутренний рейс в/из Уральска, могут получить компенсацию разницы между тарифами, обратившись на портал help.airastana.com", – отметили в авиакомпании.
Пассажирам регионального авиалайнера доступно обслуживание в эконом- и премиум-эконом-классах.
"Дочка" национального перевозчика, лоукостер FlyArystan, с 1 августа отменяет сообщение с Уральском на внутренних маршрутах.
"FlyArystan окажет поддержку пассажирам в бесплатном перенаправлении на другие доступные внутренние рейсы или полном возврате средств. Все пассажиры получат индивидуальные уведомления с подробной информацией по SMS и электронной почте, указанные в их бронировании", – пообещали в авиакомпании.
Тем временем в аэропорту начали ремонт искусственных покрытий, чтобы продлить срок их службы. Позже аэродром капитально отремонтируют.
Напомним, в апреле заработал новый терминал аэропорта Уральска, реконструированный по международным стандартам. Это позволило включить воздушную гавань в режим "открытого неба".
Читайте также:
- Пассажиры рейса Шымкент – Актау авиакомпании FlyArystan на сутки застряли в аэропорту
- Стало известно, кому передали аэропорт Петропавловска
- Аэропорт Нур-Султана не будет работать днём с 15 июля: изменится расписание 20 рейсов
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8522
-
5
-
58
-
-
2💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
3044
-
7
-
15
-
-
3⚖ Суд вынес приговор по делу о хищении более 170 млн тенге при строительстве набережной в Кокшетау
-
2610
-
3
-
22
-
-
4🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2796
-
4
-
42
-
-
5💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2768
-
3
-
47
-
-
6🇰🇿🇮🇱 Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Израиля
-
2412
-
2
-
106
-
-
7💊 Почему лекарства от аллергии «перестают» помогать: ответ врача
-
2385
-
0
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 21 апреля
-
2430
-
0
-
2
-
-
9❓Алматинцы, вопросик
-
2609
-
0
-
3
-
-
10🌧 Прогноз погоды на 22 апреля: в Астане и 10 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение
-
2361
-
0
-
3
-
USD:
461.9 / 465.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
6.05 / 6.17