Авиакомпании самостоятельно приняли решение об ограничении полётов, заявили в КГА.
Авиационная администрация Казахстана не ограничивала полёты воздушных судов в аэропорту Уральска, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.
По данным КГА, авиакомпании самостоятельно приняли решение об ограничении. 30 июня авиационные инспекторы администрации провели проверку в аэропорту Уральска.
"Несмотря на низкую несущую способность искусственных покрытий рулёжной дорожки и перрона, информация о которой опубликована для всех авиаперевозчиков в сборнике аэронавигационной информации, увеличилась загрузка воздушных судов и интенсивность полётов на аэродром Уральска на типах воздушных судов, нагрузки от которых существенно превышают допустимые. Авиационная администрация направила инспекторское предписание эксплуатанту аэродрома обеспечить контроль соблюдения допустимых нагрузок на искусственные покрытия для исключения их разрушения и, как следствие, повреждения воздушных судов", – говорится в сообщении.
После встреч и обсуждений с представителями авиакомпаний и эксплуатантом аэродрома авиационная администрация приняла решения о разработке мер, которые позволят продолжить выполнение полётов в аэропорт Уральска, снизить нагрузки на искусственное покрытие и сохранить надлежащий уровень безопасности при эксплуатации воздушных судов на аэродроме.
Читайте также:
- Ограничения в аэропорту Уральска: Air Astana меняет самолёт, FlyArystan отменяет рейсы
- Стало известно, кому передали аэропорт Петропавловска
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-