USD: 487.7 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.71
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Одиннадцать детей спасли из горящего микроавтобуса североказахстанские полицейские

Одиннадцать детей спасли из горящего микроавтобуса североказахстанские полицейские
"Газель", принадлежащая отделу образования Тайыншинского района СКО, загорелась на 395 км автодороги Нур-Султан – Петропавловск вблизи села Рощинское.

Пасажирский микроавтобус с 11 детьми и одним взрослым в салоне загорелся вечером 14 мая в Тайыншинском районе Северно-Казахстанской области вблизи села Рощинское, сообщает МВД РК.

Пожар начался с дыма в моторном отсеке, который заставил притормозить водителя, перевозившего детей из Петропавловска в райцентр Тайынша.

"Микроавтобус сопровождал экипаж автопатруля. Старший лейтенант Жигер Балтабай и старший сержант Батырхан Молдажанов эвакуировали 11 детей из микроавтобуса, вызвали пожарных и применили огнетушители", – говорится в сообщении МВД.


Пожар начался с дыма в моторном отсеке

Пожар начался с дыма в моторном отсеке

Однако из-за ветра огонь разгорелся сильнее, и полицейские вместе с водителями столкнули горящий микороавтобус в кювет подальше от дорожного полотна. Это помогло избежать жертв.

К прибытию дежурного караула пожарного поста № 17 из села Келлеровка автомобиль был полностью охвачен огнём. Пожар локализовали и ликвидировали за считанные минуты, но автобус был уничтожен огнём полностью, сообщили в департаменте по ЧС СКО.

Полицейские благополучно сопроводили до дома детей на другом транспорте.

Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в двигательном отсеке, рассказали в ДЧС СКО.

.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения