Прямой эфир Новости спорта

Одиннадцать детей спасли из горящего микроавтобуса североказахстанские полицейские

"Газель", принадлежащая отделу образования Тайыншинского района СКО, загорелась на 395 км автодороги Нур-Султан – Петропавловск вблизи села Рощинское.

Пасажирский микроавтобус с 11 детьми и одним взрослым в салоне загорелся вечером 14 мая в Тайыншинском районе Северно-Казахстанской области вблизи села Рощинское, сообщает МВД РК.

Пожар начался с дыма в моторном отсеке, который заставил притормозить водителя, перевозившего детей из Петропавловска в райцентр Тайынша.

"Микроавтобус сопровождал экипаж автопатруля. Старший лейтенант Жигер Балтабай и старший сержант Батырхан Молдажанов эвакуировали 11 детей из микроавтобуса, вызвали пожарных и применили огнетушители", – говорится в сообщении МВД.


Пожар начался с дыма в моторном отсеке

Пожар начался с дыма в моторном отсеке


Однако из-за ветра огонь разгорелся сильнее, и полицейские вместе с водителями столкнули горящий микороавтобус в кювет подальше от дорожного полотна. Это помогло избежать жертв.

К прибытию дежурного караула пожарного поста № 17 из села Келлеровка автомобиль был полностью охвачен огнём. Пожар локализовали и ликвидировали за считанные минуты, но автобус был уничтожен огнём полностью, сообщили в департаменте по ЧС СКО.

Полицейские благополучно сопроводили до дома детей на другом транспорте.

Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в двигательном отсеке, рассказали в ДЧС СКО.

.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров