В Алматы продолжается судебное разбирательство по делу Гульмиры Сатыбалды, обвиняемой в незаконном лишении свободы, вымогательстве и самоуправстве.
Сегодня, первого июля, на процессе допросили бывшую начальницу отдела кадров компании "Ария жана Астана", входящей в группу Baur Kazakhstan. Родственники обвиняемой начали комментировать происходящее, что вызвало возмущение адвоката потерпевшей стороны Рашида Тенизбаева. Кроме того, один из родных Сатыбалды уснул во время допроса очередного свидетеля и впоследствии упал.
Судья сделал замечание родственникам Гульмиры Сатыбалды, отметив, что это уже второе нарушение порядка с их стороны. На одном из предыдущих заседаний они смеялись во время высказываний потерпевшего Абая Жунусова. Рашид Тенизбаев, адвокат потерпевшей стороны, обратился к суду с просьбой принять меры.
"Я прошу прощения, уважаемый суд. Сделайте замечание – один спит и падает, нарушая порядок. Второй комментирует и возмущается. Прошу удалить их из зала суда или сделать замечание", – сказал Тенизбаев.
Судья поддержал адвоката и попросил внести замечание в протокол.
"Занесите это в протокол. Это уже второе замечание по поводу родственников. Если будет третье, мы их удалим. Люди не понимают, что причиняют себе вред. У меня открытый суд, я разрешаю всем присутствовать. Но это не значит, что можно нарушать порядок. Это моё обращение к гражданам-болельщикам. Ещё раз говорю – в ваших интересах не нарушать порядок. Если поступит третья жалоба от защиты, я приму меры и удалю всех родственников из зала суда", – сказал судья.
Читайте также:
- Дело Гульмиры Сатыбалды: почему возникли финансовые трудности при строительстве ЖК "Восточка" в Алматы
- Суд по делу Гульмиры Сатыбалды: снимки с Назарбаевым и Байбеком представил адвокат потерпевших
- Как Гульмира Сатыбалды присвоила имущество семьи своего зятя, рассказал потерпевший в суде
- "Он хотел убить себя": брат потерпевшего в деле Гульмиры Сатыбалды рассказал, как отдал ей всё своё имущество
- "Кричит, что я сноха Назарбаева, но молчит, что он мой зять" – Гульмира Сатыбалды о потерпевшем бизнесмене
- "Меня бы сделали убийцей и повесили". Потерпевший по делу Гульмиры Сатыбалды потерял самообладание в суде
- Потерпевший по делу Гульмиры Сатыбалды рассказал о связях с её бывшим супругом
- "Увезут в лес и заставят рыть себе могилу". Потерпевший по делу Гульмиры Сатыбалды дал показания в суде
-
1✈️ Приятные новости!
-
3089
-
2
-
19
-
-
2❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2796
-
6
-
17
-
-
3🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2814
-
0
-
6
-
-
4❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2832
-
0
-
22
-
-
5👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2804
-
1
-
16
-
-
6🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2627
-
1
-
15
-
-
7✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2546
-
0
-
23
-
-
8😔Помните ту кошмарную историю в Австралии? Мужчина, стрелявший в людей, вышел из комы.
-
2634
-
2
-
16
-
-
9❄️Тем временем, в Костанайской области удалось спасти трёх человек с заснеженной трассы. Вывозили их на вездеходе. Произошло это в Карасуском районе, сообщает пресс-служба МЧС.
-
2536
-
1
-
19
-
-
10❗️Непогода унесла жизни трёх человек в ЗКО
-
2447
-
0
-
42
-
USD:
516.1 / 518.9
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.41 / 6.53