Прямой эфир Новости спорта

Очевидцы сообщают о новой перестрелке в Актобе

Из расположенных рядом с местом стрельбы предприятий никого не выпускали на протяжении двух часов

Со слов местных жителей, очередной теракт произошел несколько часов назад в 8 микрорайоне города (угол ул. братьев Жубановых и Алии Молдагуловой). 



"Мы слышали выстрелы. Нас не выпускали больше часа", - рассказала сотрудница железнодорожного управления Актобе.

В ДВД области ситуацию отказались комментировать. Пресс-секретарь департамента Ардагер Уайдин ответил, что у него нет комментариев по случившемуся. В МВД данную информацию также не подтвердили. 


Фото informburo.kz

В Министерстве внутренних дел утром 7 июня сообщили, что обстановка в городе стабильная и находится под контролем.

Директор департамента государственного языка и информации МВД Республики Казахстан Алмас Садубаев рассказал, что ночь с 6 по 7 июня в городе выдалась спокойной.

"Из числа нападавших при активном вооружённом сопротивлении 13 преступников убито, 4 ранено, 7 находятся в розыске. Принимаются все меры по их задержанию. Порядка 8 подозреваемых задержано, их причастность к нападению проверяется", - говорит Алмас Садубаев.

Полиция распространила новые фото 7 разыскиваемых в Актобе террористов. Пятеро из них уроженцы Актюбинской, двое – Кызылординской и Акмолинской областей. Самому старшему – 34 года. Граждан, что-либо знающих о местонахождении этих лиц, просят обратиться в ближайший пункт полиции или по номеру 102.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров