Прямой эфир Новости спорта

Обвиняемому в убийстве егеря Каныша Нуртазинова вынесли приговор в Акмолинской области

Анатолия Бонякевича приговорили к 18 годам лишения свободы.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области вынес приговор Анатолию Бонякевичу, обвиняемому в убийстве инспектора РГКП "ПО "Охотзоопром" Каныша Нуртазинова. Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

"Бонякевича признали виновным и приговорили к 18 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии максимальной безопасности", – написал Сакен Дилдахмет.

Изначально в полиции сообщали, что подозреваемых по делу двое – 45-летний Анатолий Бонякевич и его 20-летний сын. Позже молодой человек получил статус свидетеля. Его отца обвиняли в незаконной охоте и убийстве.

Читайте также: Трое обвиняемых в убийстве инспектора "Охотзоопрома" получили пожизненные сроки

23 июля прошлого года два инспектора "Охотзоопрома" получили огнестрельные ранения во время погони за браконьерами, которые отстреливали сайгаков на территории Жаркаинского района Акмолинской области. Один из раненых инспекторов 43-летний Каныш Нуртазинов скончался по пути в больницу. Указом главы государства егерь посмертно удостоен ордена "Айбын" I степени.

Поделиться:

Новости партнеров