Прямой эфир Новости спорта

Обвиняемая в гибели в ДТП внука Олжаса Сулейменова попросила не лишать её свободы

Малика Мухитова расплакалась, когда ей дали последнее слово в суде. Она снова попросила прощения у родителей погибшего внука поэта.

Дочь начальника департамента полиции Кызылординской области Малика Мухитова расплакалась во время последнего слова в суде и попросила прощения у родителей погибшего в ДТП внука Олжаса Сулейменова.

"Простите меня, если сможете и как сможете. Я не могу держать себя в руках. Я знаю, насколько это тяжело, я искренне этого не хотела. Ещё раз повторюсь: если бы я вовремя его увидела, я предприняла все меры, чтобы этого не допустить. Ещё раз хочу попросить прощения у вас. Пожалуйста, будьте милосердны", – сказала Малика Мухитова в последнем слове в суде.

Она подчеркнула, что никогда не забудет день аварии, после которого вся жизнь перевернулась, и обратилась к суду с просьбой проявить милосердие.

"Пожалуйста, помилуйте меня! Я каждый день молюсь, чтобы Искандер и вы меня простили. Каждую пятницу мама делает шелпеки (лепёшки. – Авт.), мы молимся, чтобы его душа попала в рай, чтобы всё было хорошо. Я не хотела, чтобы так получилось. Если в вас найдётся капелька какого-то понимания... Два месяца тому назад Искандер мне приснился, он бегал на пляже в белой одежде, улыбался мне, с какой-то девочкой играл. Я думаю, что всё у него там хорошо", – продолжила она.

Малика Мухитова попросила суд не лишать её свободы.

"Я не виновата, что в тот день Бог забрал его, а не меня. Простите меня, пожалуйста, не лишайте меня, пожалуйста, свободы. Пожалейте моих родителей, моих родственников: мою маму, моего папу, аташку с апашкой, которые каждый день звонят мне, плачут в телефон. Прошу, не лишайте меня свободы", – заключила она.

Прокурор Алишер Бараев попросил суд приговорить Малику Мухитову к двум годам лишения свободы в учреждении КУИС минимальной безопасности, а меру пресечения изменить с залога на арест.

Внук поэта Искандер разбился на мотоцикле Ducati Streetfighter 22 июня в Астане.

Поделиться:

Новости партнеров