В правительстве рассмотрели итоги деятельности АО "Национальная компания "Kazakh invest", сообщает сайт премьер-министра.
По информации председателя правления Меиржана Юсупова, при поддержке Kazakh invest в 2021 году было реализовано 57 проектов на сумму свыше 3,8 млрд долларов с созданием около 5000 рабочих мест. Было организовано более 190 визитов иностранных инвесторов в регионы Казахстана с посещением производственных площадок, во время которых состоялись переговоры с представителями госорганов и местного бизнеса.
"По итогам 2021 года валовый приток прямых иностранных инвестиций в Казахстан вернулся к допандемийному уровню и составил 23,7 млрд долларов", – говорится в сообщении.
В стране идёт широкомасштабная работа по локализации производств международных компаний на территории РК. Направлены пакеты инвест-предложений в более 200 компаний несырьевых отраслей из около 30 стран мира. С заинтересованными компаниями ведут активные переговоры.
Премьер-министру также доложили о результатах деятельности представителей Kazakh invest за рубежом. Отмечается, что работа в этом направлении активизируется после постепенного снятия пандейминых ограничений в регионах пребывания зарубежных представителей.
Читайте также:
- "Не должно быть секретов". Как привести в Казахстан больше инвестиций
- Всемирный банк намерен продолжать инвестировать в инфраструктурные проекты Казахстана
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2828
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2735
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2823
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2879
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2871
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2559
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2436
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2445
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2453
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2296
-
9
-
17
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63