Прямой эфир Новости спорта

"Кашалоты бюджета". Общественники отклонили отчёт управления коммунального хозяйства столицы

Управление постоянно просит выделить средства, но результатов его работы не видно, отметил член общественного совета Жанат Нургалиев.

Члены общественного совета Нур-Султана не приняли отчёт заместителя руководителя управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Рустема Закарина.

"Вообще ни о чём, газоснабжение, водоснабжение важно, но что-то вы один из кашалотов бюджета: постоянно просите-просите, а результатов нет, активы города не увеличились, где ТЭЦ-1, ТЭЦ-2? Нет ничего", – сказал член общественного совета Жанат Нургалиев.

Рустем Закарин на заседании прокомментировал жалобы населения в отношении "Казтрансгаз аймак". 

""Казтрансгаз аймак" не является нашей подрядной организацией. Это самостоятельная структура, которая ведёт обслуживание и эксплуатацию инженерных газовых сетей совместно с "Интергаз Центральная Азия". Организация, не подчинённая акимату, управлению энергетики. Сервисные услуги в основном оказываются частными организациями, которые продают котлы, ставят. Государство не имеет права вмешиваться в деятельность частных юридических лиц, однако мы совместно с акиматами районов отрабатываем", – сказал он.

Председатель совета Сансызбай Есилов заявил, что отчёт отклоняется и его рассмотрят повторно уже в январе.

"И "Казтрансгаз аймак" пригласим, отдельно этот вопрос рассмотрим. Так нельзя работать, дистанцироваться от проблем, которые связаны с интересами населения, – акимат, управление не может. Если вы ничего в карман себе не кладёте, если вы требуете, что положено, от того же "Казтрансгаз аймак" и других, то, что связано с жизнедеятельностью города, это нормально. Активно нужно поднимать вопросы, подключать людей, нас, депутатов маслихата, если вы сами боитесь чего-то. Вы даже отчёт не можете нормально сделать. Всё. Снимается, отклоняется, отдельно заслушаем", – сказал Сансызбай Есилов.


Читайте также:


 

Новости партнеров