USD: 486.5 / 489.5
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Обещали прибыль в 500%: финансовую пирамиду выявили в Карагандинской области

Обещали прибыль в 500%: финансовую пирамиду выявили в Карагандинской области
Мошенники создали пять групп в популярном мессенджере и предлагали доверчивым гражданам вложить от 3 тысяч до 10 тысяч тенге.

Деятельность финансовой пирамиды пресекли в Карагандинской области, сообщает Агентство РК по финансовому мониторингу.

Следствие установило, что организаторы пирамиды создали пять групп в популярном мессенджере для привлечения вкладчиков. Предварительно мошенники создали фейковые аккаунты и зарегистрировали их на различные номера.

"Выяснилось, что вкладчикам предлагали вложить денежные суммы в размере от 3 тысяч до 10 тысяч тенге. При этом обещалось, что доверчивым гражданам по итогу выплатят 300% и 500% в течение десяти дней", – сообщили в АФМ.

Досудебное расследование по этому делу уже началось. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения