Прямой эфир Новости спорта

Оберег от проверяющих продавала "прокурорская начальница" в Актобе

Женщина под видом начальницы из прокуратуры торговала магическими сертификатами.

В Актобе мошенница представилась "начальницей из прокуратуры" и продала доверчивой хозяйке магазина оберег от всех проверяющих. Как пишет times.kz, "прокурор" сумела убедить женщину, что специальный сертификат обладает магической силой и отпугивает прокуроров, работников СЭС и других ревизоров.

Предпринимательница отдала мошеннице 24 тысячи тенге и свои лучшие товары. Теперь подозреваемую в торговле волшебными сертификатами судят.

"Она забрала у меня не какой-нибудь, а самый лучший товар, настоящий сыр и вкуснейшую колбасу, - рассказала в суде потерпевшая. - Кроме 24 тысяч тенге на сертификат от прокуратуры и разрешения СЭС, я отдала ей продукты на 8 тысяч тенге. Таких обманщиц нужно сажать! Это стопроцентно! Она ничего не отдаст. Я требую возместить мне уже не 32 тысячи тенге ущерба, а 320 тысяч!".

39-летняя подсудимая пыталась всячески разжалобить судью и потерпевшую. Она рассказала, что ее 4-летнего ребенка насмерть задавила машина, ее муж алкоголик, а у второго ребенка проблемы со зрением.

Мошенники в РК часто притворяются представителями власти, чтобы выманить у людей их кровные. Часто жертвами обманщиков становятся пожилые люди. К примеру, 15 февраля сообщалось, что в СКО аферистки под видом сотрудниц акимата заставили двух пенсионерок обменять полмиллиона настоящих тенге на распечатанные на принтере фальшивки. Они заставили пенсионерок поверить, что старые деньги выходят из оборота.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров