Прямой эфир Новости спорта

ОАЭ выделили 1 млн долларов на восстановление лесов в Костанайской области

Алихан Смаилов также поблагодарил президента ОАЭ за поддержку международных инициатив Казахстана.

Алихан Смаилов встретился с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном в Абу-Даби. Премьер-министр РК поблагодарил его за оказанную помощь в размере 1 млн долларов на лесовосстановительные работы в Костанайской области, сообщается на сайте главы кабмина.

Алихан Смаилов и Мухаммед бен Заид Аль Нахаян / Фото primeminister.kz

Премьер-министр подчеркнул, что в этом году страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений, вышедших за это время на уровень стратегического партнёрства.

"Мы намерены и дальше укреплять полномасштабное сотрудничество во всех сферах экономики, представляющих взаимный интерес. Мы также признательны Объединённым Арабским Эмиратам за постоянную и неизменную поддержку международных инициатив Казахстана", – отметил Алихан Смаилов.


Читайте также:


Премьер-министр добавил, что в последние годы наблюдается стабильный рост количества совместных проектов в различных отраслях.

"Вместе с тем мы видим значительный потенциал для дальнейшего наращивания и углубления инвестиционного сотрудничества. Правительство готово оказать всестороннюю поддержку инвесторам в реализации их инициатив. Надеюсь, что в ближайшее время мы запустим новые совместные проекты", – сказал Алихан Смаилов.

Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян отметил, что Казахстан и Объединённые Арабские Эмираты связывают особенные, очень дружественные отношения.

"Я полностью поддерживаю все направления нашего двустороннего сотрудничества", – сказал президент ОАЭ, передав приветствие и наилучшие пожелания президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров