О положительных результатах платной парковки на бульваре Нуржол рассказали в Астана LRT

За 1,5 месяца бульвар Нуржол стал свободнее от машин на 30% благодаря платной парковке.

Председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов на заседании постоянной комиссии маслихата рассказал о пользе платной парковки на бульваре Нуржол в Астане.

"По платным парковкам мы на Нуржол отработали. Сейчас мы эту систему интегрировали с прокуратурой, уже штрафы полетели, буквально месяца полтора назад. Уже людям приходят письма. Есть те, которые жили на этих парковках месяцами. Как только прилетело, всё, этих 30% машин на Нуржоле нет", – сообщил он депутатам.

По его словам, исчезли с парковочных мест бульвара и машины, которые хозяева оставляли на несколько суток. Таким образом, как пояснил Игенбердинов, оборачиваемость на парковочных пространствах бульвара увеличилась.

"Кто живёт там, уже видит, что там сейчас никого нет", – сказал он.

На бульваре Нуржол 487 парковочных мест. Один час стоянки стоит 100 тенге. Всего в Астане в ближайший год планируется сделать платными парковки ещё на 43 улицах.

Ознакомиться с номерами авто, чьи владельцы не заплатили за своё парковочное место согласно тарифу, можно на сайте 2888.kz.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения