Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым

Они осмотрели экспозиции, представленные в Назарбаев центре.
Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым / Фото elbasy.kz

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, сообщается на сайте Елбасы.

Перед началом переговоров они осмотрели экспозиции, представленные в Назарбаев центре. Нурсултан Назарбаев поздравил Садыра Жапарова с избранием на пост президента Кыргызстана.

"Народ Кыргызстана выразил вам большое доверие на состоявшихся выборах. Желаю вам успехов на пути построения светлого будущего для вашего народа", – сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым / Фото elbasy.kz

Елбасы отметил высокий уровень сотрудничества и партнёрства между братскими странами, достигнутый за годы независимости. Нурсултан Назарбаев подчеркнул результативность состоявшихся сегодня переговоров между президентами Казахстана и Кыргызстана, указав на важность дальнейшего наращивания бизнес-контактов и укрепления экономических отношений.


Читайте также: "Я казах, но кыргыз мне родня". Садыр Жапаров прочитал отрывок из поэмы на встрече с Касым-Жомартом Токаевым


В свою очередь Садыр Жапаров выразил благодарность Первому Президенту Казахстана за его созидательный труд во благо построения и укрепления отношений между двумя народами.

"Уважаю вас не только как лидера Центральной Азии, но и как авторитетного политика мирового уровня. Вы внесли большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между нашими народами", – сказал президент Кыргызской Республики.


Читайте также: Токаев и Жапаров договорились установить в Бишкеке памятник Абаю, в Нур-Султане – Манасу и Чингизу Айтматову


 

Новости партнеров