Прямой эфир Новости спорта

Нур-Султан примет первую креативную неделю Казахстана и России в 2023 году

Соответствующее соглашение Москва и Нур-Султан подпишут в ближайшее время.
Форум "Казахстанско-российская креативная неделя" планируют провести в 2023 году, сообщили в пресс-службе Российской креативной недели. Уточняется, что мероприятие пройдёт в Казахстане, сообщают "Вести Кавказа".

Ранее программный директор Российской креативной недели Наталья Кочеткова сообщала, что в 2022 году, помимо Казахстана, в форуме принимают участие представители Китая, Индии, Объединенных Арабских Эмиратов, Мексики, Узбекистана, Таджикистана и Белоруссии

Цель мероприятия – развитие креативных индустрий и укрепление международных связей.

Как сообщили в пресс-службе Российской креативной недели, соответствующее соглашение Москва и Нур-Султан подпишут в ближайшее время.

"В этом году в работе Российской креативной недели впервые принимает участие Казахстан и представляет свои креативные индустрии. От казахской делегации, которую возглавляет Ирина Харитонова, член совета по развитию креативных индустрий при Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан, в адрес оргкомитета форума поступил запрос на проведение Казахстанско-российской креативной недели. В ближайшее время стороны подпишут соглашение о намерениях, форум планируется провести в 2023 году", – рассказали в пресс-службе.

В марте 2021 года в Казахстане создали проектный офис по развитию креативных индустрий, который стал межведомственной площадкой для выработки государственной политики по развитию креативной экономики. 


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров