Прямой эфир Новости спорта

"Нур Отан" призвал однопартийцев проявить единство и сплоченность

Политпартия "Нур Отан" выступила с заявлением относительно указа Президента о роспуске Мажилиса.

Партия "Нұр Отан" выражает благодарность Главе государства за поддержку инициативы депутатов и подписание Указа "О роспуске Мажилиса Парламента Республики Казахстан пятого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан", - говорится в сообщении пресс-службы политпартии.

Мы считаем, что в условиях глобального экономического кризиса нам необходимо укрепление и обновление качественного состава законодательного органа власти. Для всех политических партий – это новая возможность предложить населению свое видение решения многих актуальных вопросов, пройти испытание народным доверием и эффективно проявить себя в обновленном Мажилисе на новом этапе государственного строительства.

"За четверть века динамичного развития независимого Казахстана пройден большой путь построения сильного, признанного всем мировым сообществом государства, основными ценностями которого являются стабильность, единство и согласие народа. Сегодня наша страна вступает в новый этап развития, связанный с практической реализацией институциональных реформ Плана нации «100 конкретных шагов». И в этих условиях значительно повышается роль Парламента как одной из главных площадок общественно-политического дискурса", -  подчеркивается в заявлении.

По мнению нуротановцев, решение о проведении внеочередных выборов в Мажилис Парламента создает для каждого казахстанца возможность на деле показать свой патриотизм и принять непосредственное участие в продвижении курса реформ в этот важный для страны период.

Мы, от лица 940 тысяч наших однопартийцев призываем всех граждан страны проявить сплоченность и единство на новом этапе государственного строительства, - говорится в документе.

 

Напомним, 20 января Нурсултан Назарбаев подписал указ о досрочном прекращении полномочий депутатов Мажилиса Парламента пятого созыва.

Позже по вопросам внеочередных выборов в Акорде прошло совещание.

Документ был подписан в связи с инициативой депутатов Мажилиса о досрочном роспуске нижней палаты Парламента, с которой они обратились к Президенту 13 января.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров