Прямой эфир Новости спорта

Nur Otan определил партийный список кандидатов в маслихат Нур-Султана

Также на конференции в столице определили пятерых кандидатов в партийный список мажилиса парламента.

В Нур-Султане сформировали партийный список кандидатов в депутаты маслихата на конференции городского филиала Nur Otan, сообщили в пресс-службе партии.

"Из числа участников праймериз с наивысшим рейтингом и с учётом квоты филиала сформирован партийный список в маслихат столицы из 62 кандидатов по принципу два человека на место. Представленность женщин в списке увеличилась с 20 до 30%, а молодёжи до 35 лет – c 0 до 22,5%. Средний возраст кандидатов снизился на девять лет – с 52 до 43 лет", – говорится в сообщении.

Читайте также: Nur Otan определил партийный список кандидатов в маслихат Алматы

Из 25 действующих депутатов маслихата Нур-Султана в новый партийный список вошли всего пять человек. Большинство кандидатов – представителей малого и среднего бизнеса (32,2%), сферы образования (20,9%) и здравоохранения (11,4%).

На конференции также состоялись дебаты среди кандидатов в партийный список мажилиса парламента. Из 10 претендентов партийцы выбрали пятерых в соответствии с городской квотой представленности.

Наибольшее число голосов набрали руководитель детской больницы Лариса Павловец, представитель НПП "Атамекен" Алмат Джунусов, глава ОО "Международное глобальное женское лидерство" Ханзада Балтаева, сотрудник Агентства по противодействию коррупции Расул Медетов и представитель бизнеса Бауыржан Исабаев.

Читайте также: Выборы в мажилис 2021 года: в чём их главное отличие от предыдущих

Как отметил председатель филиала, аким столицы Алтай Кульгинов, в основу городской предвыборной программы легли конкретные целевые индикаторы, направленные на обеспечение горожан комфортными условиями проживания.

"Концепция слышащего государства – это постоянный диалог населения и власти. Наша задача не только слышать и видеть проблемы граждан, главное – правильно и оперативно реагировать на них. Поэтому городская предвыборная программа доработана с учётом предложений населения, поступивших в период праймериз", – сказал Алтай Кульгинов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров