Прямой эфир Новости спорта

Новый горнолыжный курорт на набережной Ишима появится в СКО

Стройка началась всего месяц назад, однако если работники уложатся в срок, горнолыжный комплекс будет готов уже этой зимой.

Уже этой зимой жители Петропавловска получат новое зимнее развлечение – на набережной Ишима возведут горнолыжный курорт, сообщает Рkzsk.info.

Стройка началась всего месяц назад. Уже сейчас заметны результаты: обрывистый выступ, который когда-то был обзорной площадкой и местом романтических свиданий, приобрёл очертания плавного длинного спуска в сторону реки.


В Петропавловске началось строительство горнолыжного курорта

В Петропавловске началось строительство горнолыжного курорта / Фото pkzsk.info



Если работники уложатся в срок, курорт будет готов уже этой зимой

Если работники уложатся в срок, комплекс будет готов уже этой зимой / Фото pkzsk.info


По планам строителей, все работы будут завершены в последнем квартале этого года. Точной даты нет, но если работники уложатся в срок, то горожане смогут оценить горнолыжную базу уже в этом году. Место для зимнего развлечения достаточно компактное, и жители смогут также гулять на набережной.

Когда-то здесь был песчаный карьер, после которого жителям Петропавловска достался замысловатый ландшафт. Это место жители использовали не только для прогулок, здесь также проходили соревнования по мотокроссу, лыжные гонки.

Судьба другого строящегося горнолыжного комплекса не так оптимистична. Строительство курорта на Кок-Жайляу было заморожено чиновниками из-за оптимизации бюджета. Позже аким Алматы Бауыржан Байбек заявил, что есть возможность его возобновления при помощи частных лиц.

Против строительства выступили общественники. Экологи считают, что решение о строительстве горнолыжного курорта было экономически и экологически необоснованным, не имеющим перспектив в условиях изменения климата. А попытки реанимировать проект наносят ущерб международному имиджу страны

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров