Прямой эфир Новости спорта

Новыми морщинами и асимметрией лица обернулся для жительницы Павлодара визит к косметологу

Суд обязал салон выплатить клиентке компенсацию вреда в сотни тысяч тенге.

Жительница Павлодара пострадала в результате неудачного визита в косметологический салон, сообщили в департаменте торговли и защиты прав потребителей по Павлодарской области.

В октябре горожанка записалась на мезотерапию. Косметолог убедила женщину пройти SMAS-лифтинг лица за 45 тысяч тенге, заверив, что у этой процедуры не будет побочных эффектов.

"После получения процедуры у горожанки появились отёки и боли в области костей лица. На левой стороне лица начались подёргивания. Жировая прослойка на лице была сожжена, кожа обвисла, появились пигментные пятна. Кожа полностью онемела, наметились глубокие морщины и асимметрия лица", – рассказали в департаменте.

При последующих обращениях в салон женщине отвечали, что результата нужно ждать не менее трёх-четырёх месяцев. Затем её и вовсе отказались принимать, после чего ей пришлось обратиться в департамент. Его сотрудники провели внеплановую проверку салона и вынесли ему предупреждение за нарушение десятидневного срока ответа на претензию потребителя.

Пострадавшей пришлось проходить лечение. Чтобы возместить ущерб, она подала на салон в суд, который встал на её сторону. Организацию обязали выплатить клиентке 629 тысяч тенге в счёт компенсации ущерба.

Новости партнеров