Прямой эфир Новости спорта

Новым председателем Республиканской коллегии адвокатов стал Айдын Бикебаев

Во втором туре выборов он набрал 52 голоса коллег против 48 у другого претендента – Асель Токаевой.

Новым председателем Республиканской коллегии адвокатов стал Айдын Бикебаев. Об этом сообщается в группе адвокатов Казахcтана в Facebook.

Айдын Бикебаев/ Фото со страницы в Facebook.

Айдын Бикебаев в 1996 году с отличием окончил юридический факультет Казахского государственного университета имени Аль-Фараби. Начинал работу юристом в банках второго уровня и крупной казахстанской юридической фирме. Был учредителем и директором юридической фирмы, работал в Алматинской городской коллегии адвокатов, а также на государственной службе: заместителем председателя Комитета по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли, советником премьер-министра РК. С 2017 года – старший партнёр/управляющий партнёр адвокатской конторы "Саят Жолши и партнёры".


Читайте также:


В предвыборной программе Айдына Бикебаева – девять пунктов, среди которых – активное взаимодействие с Высшим судебным советом РК и Верховным судом РК, чтобы решать насущные проблемы адвокатов. Новый глава коллегии намерен совместно с Комитетом по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса РК отработать дорожную карту по решению законодательных проблем адвокатов, а с правоохранительными органами – дорожную карту по решению взаимных проблем и поиску разумных компромиссов. 

"Организую взаимодействие с Министерством юстиции, чтобы выстроить разумный и справедливый диалог. Мы перезагрузим наши отношения, чтобы конструктивно решать общие проблемы. Разработаем совместно с президиумом РКА и всеми желающими адвокатами Программу развития казахстанской адвокатуры", – планирует Айдын Бикебаев.

Прежний председатель Республиканской коллегии адвокатов Кадыржан Баймуханова добровольно сложила полномочия в марте текущего года, отметив, что наступило время для молодых лидеров.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров