Прямой эфир Новости спорта

НОК о неудачных выступлениях казахстанских спортсменов на ОИ: Завоевать медали – непростое дело

С момента обретения независимости на зимних Олимпийских играх Казахстан завоевал всего восемь медалей.

Директор дирекции спорта НОК Казахстана Елсияр Канагатов прокомментировал выступление казахстанских спортсменов на Зимних Олимпийских играх в Пекине, сообщает МИА "Казинформ".

"Впереди ещё соревнования. В олимпийском городке созданы все условия для спортсменов. Мы стараемся также оказать помощь и поддержку им. Хотим поблагодарить болельщиков за особую поддержку", – сказал Елсияр Канагатов.

Он считает, что делать прогнозы непросто.

"С момента обретения независимости на зимних Олимпийских играх мы завоевали всего восемь медалей, четыре из них завоевал Владимир Смирнов. Завоевать медали – непростое дело. По фристайлу-могулу во многих странах только несколько спортсменов получают квалификацию. Из нашей же страны выступили четыре спортсмена. Мне кажется, это тоже хорошее достижение. Конечно же, впереди ещё есть выступления. Мы неоднократно называли имена спортсменов, которые должны войти в десятку лучших. Мы готовы вас радовать", – подчеркнул представитель НОК. 

Накануне лидер команды Казахстана по фристайлу-могул Юлия Галышева выбыла из борьбы за олимпийскую медаль.


Читайте также: Юлия Галышева о выступлении на Олимпиаде: Не хватило времени потренироваться


Зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Казахстан на Олимпиаде представляют 34 атлета, которые участвуют в стартах по восьми видам спорта: лыжным гонкам, фристайлу, горнолыжному спорту, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, конькобежному спорту и шорт-треку. 


Читайте также:


 

Новости партнеров