Национальный олимпийский комитет подвёл итоги соревновательного дня для казахстанских атлетов на Олимпийских играх в Пекине.
Первыми выступили прыгуны с трамплина Данил Васильев и Сергей Ткаченко. Казахстанские спортсмены прошли в следующий раунд.
Также сегодня прошли соревнования в скиатлоне среди женщин. Казахстан на турнире представили четверо атлеток: Ксения Шалыгина, Ангелина Шурыга, Валерия Тюленева и Надежда Степашкина. По итогам соревнований самый лучший результат среди казахстанок показала Ксения Шалыгина, которая финишировала 48-й, Ангелина Шурыга заняла 49-е место, Валерия Тюленева – 51-е, Надежда Степашкина заняла 58-ю строчку в итоговом протоколе.
Конькобежка Надежда Морозова стартовала на дистанции 3000 метров. По итогам соревнований казахстанка показала результат 4:04.97 и расположилась на 13-м месте. Надежда Морозова также выступит на дистанциях 1000, 1500 метров, а также в масс-старте.
Шорт-трекист Адиль Галиахметов выступил на дистанции 1000 метров, однако не прошёл в следующий раунд. Галиахметов также выступит в забегах на 500 и 1500 метров.
Могулист Дмитрий Рейхерд стал восьмым на Олимпийских играх. По итогам второго финала Рейхерд показал результат 76,77 балла. Этот результат не позволил ему выйти в главный финал соревнований. По правилам турнира в третий финал проходят 6 лучших спортсменов.
Команда Казахстана по шорт-треку стала пятой в смешанной эстафете в Пекине-2022. Яна Хан, Ольга Тихонова, Денис Никиша, Абзал Ажгалиев и Адиль Галиахметов финишировали вторыми в финале В (2:44:15), уступив команде из Нидерландов. Изначально наши шорт-трекеристы заняли 6-е место. Однако в финале А команда Канады нарушила правила соревнований и получила дисквалификацию, что повлияло на итоговое расположение команд. Таким образом, наши шорт-трекисты заняли 5-е место.
Зимние Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 по 20 февраля. Казахстан на Олимпиаде представляют 34 атлета, которые участвуют в стартах по восьми видам спорта: лыжным гонкам, фристайлу, горнолыжному спорту, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, конькобежному спорту и шорт-треку.
Читайте также:
- Токаев посетил церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине
- Олимпиаду в Пекине покажут в прямом эфире казахстанских телеканалов
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3108
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2741
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2796
-
3
-
54
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2919
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2656
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2843
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2537
-
0
-
24
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2428
-
0
-
7
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2394
-
1
-
12
-
-
10❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2466
-
1
-
63
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49