Прямой эфир Новости спорта

Никол Пашинян заявил о готовности стать премьер-министром Армении

Лидер протестного движения заявил, что премьер-министром Армении должен быть представитель народа, а не Республиканской партии.

Никол Пашинян

Никол Пашинян / Фото с сайта armeniasputnik.am


Лидер протестного движения Никол Пашинян заявил на пресс-конференции для зарубежных СМИ в Ереване, что готов стать премьер-министром Армении, если народ возложит на него такую ответственность, сообщает "Sputnik Армения".

"С большой вероятностью так и произойдёт", – сказал Никол Пашинян.

Он выразил мнение, что в премьер-министры должен быть выдвинут кандидат от народа, а не из Республиканской партии Армении. Оппозиционер отметил, что его поддерживают 90% избирателей.

"Эра правления РПА закончилась. Они не должны пытаться удерживать власть – они должны мирно и без потрясений передать её", – добавил Никол Пашинян.

Он также отметил, что 25 апреля протестное движение возобновит переговоры с властью, а оппозиция возобновит демонстрации.

23 апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. Этому способствовали многодневные демонстрации в Ереване. Десятки тысяч людей выступили с протестами против продления власти Сержа Саргсяна. С 2008 года он руководил страной как президент, а 17 апреля парламент избрал его премьер-министром и фактическим главой государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко возложил ответственность за обстановку в Армении на страны ЕАЭС.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров