Прямой эфир Новости спорта

Незнакомцы звонили со скрытых номеров на мобильный исчезнувшей алматинки

Родные пропавшей 22-летней Валерии Сердюковой рассказали подробности произошедшего.

Валерия Сердюкова пропала 28 января

Валерия Сердюкова пропала 28 января / Фото пользователя Леры Сердюковой/vk.com


Бабушка исчезнувшей 28 января в Алматы Валерии Сердюковой рассказала informburo.kz подробности исчезновения внучки. По словам Тамары Сердюковой, накануне исчезновения Валерия вела активную переписку в интернете с незнакомыми парнями. Кто это, до сих не удалось установить ни полиции, ни родным девушки.

"Она жила у меня последние восемь лет, мать Леры в Атырау, у неё другая семья, отец живёт неподалёку от нас, Лера иногда ходила к нему в гости. В день исчезновения она пошла гулять на улицу, надела спортивный костюм, кроссовки, старенькую курточку, ясно, что собиралась ненадолго. В семь часов я ей позвонила, позвала ужинать, но телефон уже был отключён. Лера – очень общительная девушка, она мне рассказывала, что с кем-то познакомилась в интернете. Перед исчезновением ей кто-то часто звонил со скрытого номера, она общалась с этими незнакомцами, подробности о них мне не рассказывала", – рассказала Тамара Сердюкова.

Дядя Валерии Александр рассказал, что соседская девочка видела рядом с ней двоих парней. Однако их личности установить пока не удалось.

"После исчезновения Леры мы обошли все окрестности и опросили всех очевидцев, которые могли что-то видеть. Соседская девочка рассказала, что видела Леру с какими-то двумя парнями, они разговаривали во дворе, после этого ни Леру, ни этих незнакомцев никто не видел. Лиц этих людей соседка не запомнила, потому что уже смеркалось и отчётливо видно не было", – говорит Александр.

Бабушка Валерии подозревает, что внучку могут удерживать в каком-то помещении. Поиски полиции в данный момент ничего не дали. По словам Тамары Сердюковой, девушка очень доверчива и могла уйти в неизвестном направлении добровольно.


От Валерии Сердюковой нет вестей больше недели

От Валерии Сердюковой нет вестей больше недели / Фото пользователя Леры Сердюковой/vk.com


"С заявлением в полицию 4 февраля обратилась бабушка Валерии Сердюковой, женщина пояснила, что её внучка состоит на учёте в психдиспансере. Учитывая физическое состояние пропавшей, в тот же день была сформирована оперативно-розыскная группа, в числе которой полицейские и криминалисты. Сотрудники обошли все места, где привыкла бывать Валерия, и опросили всех её знакомых. Детализация звонков мобильного Валерии Сердюковой – это информация, которая в интересах следствия не подлежит разглашению. В данный момент девушка не найдена, работа продолжается", – прокомментировала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят сообщить по номерам: +7 747 861 01 54, +7 777 156 29 60 (родные пропавшей) или +7 707 252 61 00 (поисковая группа).

Больше недели в Алматы разыскивают пропавшую без вести 22-летнюю девушку. Валерия Сердюкова вечером 28 января вышла из дома, и с тех пор о ней ничего неизвестно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров