Алматинца, который брал плату за парковку, оштрафовали.
Возле Центрального парка культуры и отдыха в Алматы организовали незаконную парковку. В выходные дни посетителям парка сложно найти там парковочное место, чем и воспользовались нарушители.
Горожане с жалобами обратились в редакцию Informburo.kz.
"В районе парка Горького в Алматы неизвестные люди собирают плату за парковку. Такса – 200 тенге. При вопросе о наличии лицензии начинают возмущаться: мол, вам какое дело", – написал житель города.
В пресс-службе акимата Медеуского района сообщили, что полицейские провели проверку незаконной парковки по улице Гоголя.
"В отношении гражданина 1962 года рождения составили административный протокол по статье 449 КоАП РК – "Приставание в общественных местах" и выписали штраф в размере 5 МРП (15 315 тенге).
Также в акимате добавили, что на этом участке нет парковочных мест, относящихся к платной городской парковочной сети. Вопрос взяло на контроль управление полиции Медеуского района.
Читайте также:
- Бизнесмены подали в суд на столичный акимат из-за платных парковок
- С 1 июня на участке по улице Иманова в столице начнёт действовать платная парковка
- "Хватит минимум на 10 лет". В Алматы тестируют новый асфальт на полимерном битуме
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🇰🇿🇹🇷"Примерно там, где нашли Сабину": всё, что известно о поисках казахстанцев в Турции к этому часу
-
20571
-
2
-
53
-
-
2🚀Беспилотные автомобили могут появиться на дорогах уже в 2025 году
-
3548
-
8
-
37
-
-
3❄Прогноз погоды на 9 февраля: понижение температуры ожидается ночью на севере Казахстана
-
3509
-
0
-
6
-
-
4⚡️Местонахождение пропавших без вести в Турции казахстанцев Мирболата Курмашева и Адиля Кадырбекова установлено
-
3492
-
5
-
41
-
-
5Число погибших в Турции увеличилось до 9057 человек
-
3423
-
4
-
68
-
-
6🇰🇿🇹🇷Кадры с места поисков оказавшихся под завалами после землетрясения казахстанцев
-
3190
-
2
-
48
-
-
7❕Подборка популярных материалов к утру 9 февраля
-
2857
-
1
-
5
-
-
8🥶 Теплоснабжение в Экибастузе не смогут наладить до конца отопительного сезона
-
2768
-
1
-
13
-
-
9🇸🇪Шведская полиция не дала разрешение на новую акцию с сожжением Корана
-
2708
-
3
-
42
-
-
10Как дунгане и казахи вместе восстанавливают мирную жизнь после Кордайских беспорядков
-
2646
-
3
-
23
-