Прямой эфир Новости спорта

С 1 июня на участке по улице Иманова в столице начнёт действовать платная парковка

Всего платными будут 16 зон парковок.

Парковочные зоны в столице на участке улицы Иманова с 1 июня станут платными, согласно постановлению акимата города, сообщает ТОО "Парковочное пространство Астаны".

Платные парковки заработают на участке от здания полка полиции МВД (Иманова, 21) до здания торгового центра "Казына" (Иманова, 3).

Всего платными будут 16 зон парковок.

Зоны платной парковки по улице Иманова / Иллюстрация с сайта "Парковки Астаны"

Отмечается, что внедрение платного участка увеличит количество свободных мест в течение рабочего дня, повысит оборачиваемость каждого паркоместа и снизит среднее время на поиск свободной парковки.

Для жильцов домов в границах парковок действует резидентский абонемент стоимостью 1500 тенге в месяц. Перечень документов и инструкция по оформлению размещены на сайте оператора парковок в разделе "Резиденты".

Также для экономии пользования парковками действуют абонементы.

"Владельцы абонементов могут парковаться на всех платных зонах по городу – система фиксации автоматически определит наличие оплаты", – уточнил оператор парковок.

На каждой парковочной зоне установлены информационные щиты и знак платной парковки. На щите расположен четырёхзначный номер. Этот номер следует указывать при оплате за стоянку. Также нужно указать время и госномер автомобиля по техпаспорту.

В будние дни платные парковки работают  с 8.00 до 20.00. Оплату необходимо произвести в первые 30 минут. В выходные и праздничные дни парковки бесплатны.

Новости партнеров