Прямой эфир Новости спорта

Неудачный старт: Рон Десантис официально вступил в гонку за пост президента США

Десантис решил объявить о начале избирательной кампании в онлайн-беседе в Twitter с гендиректором соцсети Илоном Маском, но эта идея оказалась неудачной.

Губернатор Флориды республиканец Рон Десантис официально выдвинул свою кандидатуру на пост президента США, сообщает Associated Press.

Десантис решил объявить о своём участии в президентской гонке нестандартно – в онлайн-беседе в Twitter с гендиректором соцсети, миллиардером Илоном Маском. Однако в конечном итоге эта идея обернулась неудачей из-за сбоев в работе соцсети. Трансляция неоднократно прерывалась, и большинство пользователей так и не смогли в режиме реального времени услышать речь Десантиса.

"Упадок Америки не неизбежен – это выбор. И мы должны выбрать новое направление – путь, который приведёт к возрождению Америки. Я баллотируюсь в президенты Соединённых Штатов, чтобы возглавить наше великое американское возрождение", – сказал Рон Десантис.

По словам Илона Маска, сбои в работе Twitter были вызваны нагрузкой на серверы из-за наплыва людей, желавших услышать речь нового кандидата в президенты. Как оппоненты Десантиса из Демократической партии, так и его коллеги-республиканцы, включая экс-президента Дональда Трампа, назвали запуск его президентской кампании неудачным.

Ожидается, что главным соперником Десантиса в гонке за пост президента станет другой республиканец, бывший глава государства Дональд Трамп, который в 2020 году проиграл выборы демократу Джо Байдену. В конце апреля 2023 года действующий президент Байден также официально заявил об участии в президентской гонке 2024 года и попросил избирателей дать ему время, чтобы "довести дело до конца".

44-летний Рон Десантис считается твёрдым "трампистом" и сторонником консервативно-либертарианского политического Движения чаепития. Он критиковал бывших президентов США Барака Обаму и Джо Байдена за их иммиграционную политику. В марте 2022 он подписал закон, запрещающий проводить уроки, посвящённые сексуальной ориентации или гендерной идентичности, для учеников младше третьего класса. При этом он заявил, что учителям и школьным администрациям "совершенно неуместно" говорить с учениками об их гендерной идентичности. Кроме того, губернатор Флориды – сторонник смертной казни.

Новости партнеров