Прямой эфир Новости спорта

80-летний президент США Джо Байден объявил о намерении участвовать в выборах 2024 года

Вице-президент Камала Харрис вновь станет помощником Байдена на предстоящих выборах, о чём она объявила одновременно с заявлением президента.

Джо Байден официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы в 2024 году, сообщает The Guardian.

Действующий президент США призвал избирателей дать ему ещё четыре года, чтобы "довести дело до конца".

"У каждого поколения наступает момент, когда ему приходится отстаивать демократию. Отстоять свои основные свободы. Я верю, что этот момент наступил. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание на пост президента", – пишет Джо Байден.

В своём предвыборном ролике Байден обрушился на поддерживающих Дональда Трампа "экстремистов MAGA (Make America Great Again), которые покушаются на основные свободы американцев, урезают социальное обеспечение, диктуют женщинам, какие решения они могут принимать в области здравоохранения, запрещают книги, указывают людям, кого им любить, и при этом усложняют возможность избирателей голосовать". Он сказал, что, как и в 2020 году, ведёт "битву за душу Америки".

Вице-президент Камала Харрис вновь станет помощником Байдена на предстоящих выборах, о чём она объявила одновременно с его заявлением о выдвижении.

Новости партнеров