Увольнения вызваны потребностями бизнеса, объяснили в компании.
Американской стриминговый сервис Netflix уволил 150 человек из-за замедления роста доходов и подписчиков. Это 2% от всех работников компании в США и Канаде, пишет The Wall Street Journal.
Увольнения вызваны в первую очередь потребностями бизнеса, а не личной эффективностью работников, объяснили в компании.
Netflix в январе-марте зафиксировала чистый отток числа подписчиков впервые в своей истории – количество клиентов платных сервисов снизилось на 200 тысяч до 219,64 млн. При этом компания спрогнозировала ещё более сильное падение во втором квартале.
Из-за снижения роста подписчиков в Netflix заявили, что предоставят более дешевый тариф с рекламой, а также будут тщательнее следить за расходами.
Читайте также: Акции Netflix упали на 25%. Сервис потерял 200 тысяч пользователей
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🦮Новые правила выгула кошек и собак в Казахстане вынесли на публичное обсуждение
-
3104
-
12
-
34
-
-
2Казахстан проиграл Словении в отборочном матче ЧЕ-2024 – 1-2
-
2792
-
9
-
82
-
-
3🌞Доброе утро!
-
1385
-
1
-
32
-
-
4🛍СМИ: Wildberries разрешил все разногласия с партнёрами
-
1366
-
0
-
18
-
-
5⭕️После массового отравления школьников в Шымкенте пересмотрят формат олимпиады
-
1270
-
1
-
15
-
-
6🇰🇵Северная Корея испытала секретное подводное оружие, способное вызывать радиоактивное цунами
-
1054
-
3
-
37
-
-
7🇩🇰Дания намерена поднять обнаруженный у трубопровода "Северный поток-2" странный объект
-
185
-
1
-
3
-