Штормовое предупреждение объявлено на севере Казахстана
По данным филиала РГП "Казгидромет" на территории Костанайской области в ближайшие сутки ожидаются метель и гололёд. Сила ветра может достигать 15-20 метров в секунду.
В Восточно-Казахстанской области наблюдаются сильный буран, гололёд, ограничение видимости. В связи с ухудшением погодных условий закрыто движение по трассе республиканского значения "Алматы – Усть-Каменогорск" для всех видов транспорта.
Напомним, ограничение движения на этой трассе для грузового транспорта с прицепом и полуприцепом, было установлено и ранее.
Все природные факторы могут стать причиной отмены занятий для школьников, как это было на днях в Астане и Костанае. Да и фуры застревают на обледенелых трассах в Костанайской области, из-за чего срываются сроки доставки товаров.
Из-за другого природного явления в Акмолинской области "скорая помощь" с больным застряла в Сандыктауском районе. Карете помогли спасатели, пациент доставлен в райбольницу.
Ранее ДЧС Алматы предупредил горожан о сильном снегопаде. Прогноз оправдался. Уборкой снега оказались довольны не все жители города. Работу коммунальщиков алматинцы оценили на пять баллов из десяти.
USD:
461.9 / 464.5
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.95 / 6.07