Прямой эфир Новости спорта

Алматинцы дали оценку работе Байбека по очистке города от снега

Работу коммунальщиков по уборке снега горожане оценили на пять баллов из десяти.

Не все жители города оказались довольны уборкой снега. По мнению алматинцев, коммунальщики в целом справляются с задачей, однако можно было бы проводить уборку и более оперативно. 

Другие же сравнили работу по уборке снега трех последних акимов города и заявили, что при Имангали Тасмагамбетове город был намного чище, чем при Ахметжане Есимове. Что ждать от Бауыржана Байбека, алматинцы еще не знают. По мнению опрошенных горожан, в скором времени станет ясно, как новый градононачальник справится с одной из самых обсуждаемых проблем города.

По словам горожан, утром из-за снега возникали заторы на дорогах. Кто-то приехал на работу на полчаса позже обычного, кто-то и вовсе решил оставить авто дома и воспользоваться общественным транспортом. 

[GALLERY_BLOCK_1]

Напомним, в Алматы с утра активно ведутся работы по уборке снега. Коммунальщики засыпали улицы и тротуары города песко-хлоридной смесью.

На улицы с ночи выехало 608 единиц спецтехники, в том числе 112 пескоразбрасывателей. В дорожных работах было задействовано 785 человек. В 10.30 на улицы выехала спецтехника для уборки воды, образовавшейся в результате соединения снега и реагентов.

Коммунальщики обещали завершить все работы до вечернего часа пик.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров