
О сроках ввода в эксплуатацию строящегося комплекса доложили Асету Исекешеву и Аскару Мамину. Первый заместитель премьер-министра РК и аким Астаны ознакомились с ходом строительных работ многофункционального комплекса различной этажности "Абу-Даби Плаза".
Как сообщается на сайте акимата Астаны, к международной выставке ЭКСПО-2017 будут сданы в эксплуатацию четырнадцатиэтажный гостиничный комплекс и торговый центр. До конца 2017 года достроят ещё три здания.
Во время строительства комплекса на объектах несколько раз возникал пожар: ранним утром 13 февраля крупный пожар вспыхнул на верхних этажах одного из небоскрёбов "Абу Даби Плаза". Возгорание произошло после взрыва газовых баллонов. Для оценки ситуации был задействован вертолёт "Казавиаспаса".
Только спустя 2 месяца стало известно, что из-за февральского пожара в "Абу-Даби Плаза" обвалились конструкции нескольких этажей. Обрушение произошло с 22 по 17 этаж.
Второй пожар произошёл в марте 2016 года. В подвале строящегося здания "Абу-Даби Плаза" загорелась минеральная вата. Спустя ещё месяц - 1 апреля - вновь в подвале вспыхнул утеплитель.
Сумма инвестиций в строительство комплекса составляет порядка 1,6 млрд долларов. "Абу-Даби Плаза" состоит из блоков разного назначения, образующих в совокупности многофункциональное высотное сооружение. В частности, в него входят офисы, гостиница, а также жилой комплекс.
Проект включён в состав выставочного комплекса ЭКСПО-2017.
-
1✈️ Топ-менеджеры "Самрук-Казыны" совершают полёты бизнес-классом
-
2726
-
3
-
46
-
-
2🧑⚖️ Оформила кредиты на незрячую свекровь: жительнице Жамбылской области вынесли приговор
-
3045
-
0
-
8
-
-
3🤩 Отмена подозрительных транзакций: Антифрод-центр Нацбанка помог предотвратить мошенничества на 2,5 млрд тенге
-
3005
-
0
-
9
-
-
4Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2428
-
1
-
19
-
-
5😱 Стрельба в школе Австрии: нападавший планировал устроить взрыв
-
2439
-
3
-
20
-
-
6🦗 Минсельхоз: Видео с нашествием саранчи проходят проверку, большинство не подтверждается
-
2373
-
1
-
9
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июня
-
2187
-
0
-
3
-
-
8Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2314
-
0
-
9
-
-
9⚡️Во время тушения пожара произошёл взрыв газового баллона.
-
2233
-
0
-
15
-
-
10🔥 Пожар в Турксибском районе Алматы
-
2392
-
0
-
11
-