Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, какие нарушения есть у строительных компаний, которые подают заявку на возобновление деятельности.
"На некоторых объектах отсутствовали условия для соблюдения личной гигиены: не было умывальника, санитайзера. Рабочие не были обеспечены масками, а также не были продуманы вопросы раздельного питания рабочих, отсутствовали договоры на дезинфекцию помещений", – сказал он.

По его словам, за вчерашний день комиссия проверила 41 стройплощадку, только 11 получили разрешения. В целом разрешение от органов СЭС получили 15 промышленных предприятий и 26 стройплощадок.
Читайте также: Как будут восстанавливать экономику Алматы? Главное из интервью Бакытжана Сагинтаева
После запуска производства будет проводиться мониторинг работающих предприятий. Если будут выявлены нарушения, деятельность компаний могут вновь приостановить. Работодатели будут нести персональную ответственность за соблюдение жёстких санитарных норм.
15 апреля государственная комиссия утвердила перечень видов деятельности субъектов предпринимательства, которые с 20 апреля возобновят работу в Нур-Султане и Алматы.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3832
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3315
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2952
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3096
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3002
-
0
-
11
-
-
6🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2813
-
0
-
135
-
-
7❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2959
-
0
-
17
-
-
8👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
3001
-
1
-
8
-
-
9😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3044
-
3
-
51
-
-
10👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2971
-
7
-
28
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…