Прямой эфир Новости спорта

Названы объекты долевого строительства, которые достроят до 1 июля

Обнародован перечень объектов долевого строительства, которые будут завершены до 1 июля. Они располагаются преимущественно в Астане.

Обнародован перечень жилых комплексов, которые будут достроены до 1 июля, сообщили в пресс-службе столичного акимата.

"К сведению населения столицы Генеральной прокуратурой Республики Казахстан представлен перечень объектов, строительство которых начато до введения в действие Закона "О долевом участии в жилищном строительстве" от 7 апреля 2016 года", – говорится в сообщении.

Завершение строительных объектов планируется в порядке пункта 1 статьи 40 данного закона до 1 июля 2017 года, уточнили в акимате.

Речь идёт о 60 жилищных комплексах по всему Казахстану. В частности, будет завершено строительство ЖК "Лазурный квартал" в Алматы, ЖК "Экспо Тауэрс", ЖК "Жагалау 3" и других. С полным списком объектов можно ознакомиться тут.

Новый Закон "О долевом участии в жилищном строительстве" введён в действие 10 октября 2016 года. Документ предусматривает способы привлечения денег дольщиков и регулирует взаимоотношения претендентов на жильё с застройщиком на уровне прав и обязанностей обеих сторон.

Согласно закону, застройщик и его уполномоченная компания больше не смогут привлекать деньги дольщиков, пока не получат гарантию Фонда гарантирования жилищного строительства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров