Прямой эфир Новости спорта

Названа дата проведения первого национального курултая

Одной из задач курултая является выработка идей и шагов по дальнейшему развитию  общественной консолидации, отметил Карин.

Первое заседание Национального курултая, который пройдёт в новой области Улытау, состоится 16 июня, сообщил государственный секретарь Ерлан Карин. 

Госсекретарь уточнил, что в состав данного консультативно-совещательного органа войдут депутаты парламента, представители Ассамблеи народа Казахстана, гражданского общества и политических партий, предприниматели и видные эксперты, а также члены региональных общественных советов.

"Одной из важнейших задач национального курултая является выработка идей и шагов по дальнейшему развитию  общественной консолидации", – заявил Ерлан Карин.

16 марта в своём Послании народу Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать Национальный курултай вместо Национального совета общественного доверия. Во время обращения по результатам прошедшего референдума глава государства сообщил, что Национальный курултай пройдёт в новой области Улытау.


Читайте также:


Новости партнеров