На должность директора угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" назначен Андрей Черномаз, который ранее занимал позицию директора шахты "Абайская", сообщает пресс-служба компании.
Андрей Черномаз приступает к своим обязанностям с 2 апреля 2018 года.
"Перед новым директором поставлены задачи по выполнению объёма добычи и повышению качества углей и угольного концентрата, а также по повышению эффективности охраны труда и техники безопасности на шахтах; по организации всех необходимых ресурсов для работы производства и развитию угольного департамента; по поддержанию стабильности и сохранению спокойной обстановки, снятию социальной напряженности и развитию команды", – говорится в сообщении.
Андрей Иванович Черномаз окончил Абайский горный техникум по специальности "подземная разработка угольных месторождений". Получил два высших образования в Карагандинском государственном техническом университете по специальностям "подземная разработка месторождений полезных ископаемых" и "экономика и менеджмент в социальной сфере".
Начал трудовую деятельность в 1990 году подземным горнорабочим Октябрьского горномонтажного филиала управления "Спецшахтомонтаж" ПО "Карагандауголь". В разное время был подземным горным мастером на подземном горномонтажном участке №9 управления "Спецшахтомонтаж"; подземным помощником начальника участка, заместителем начальника участка, начальником участка шахты имени Костенко; подземным заместителем директора по производству шахты имени Костенко; директором шахты "Тентекская"; подземным заместителем директора по производству шахты имени Кузембаева; горным мастером участка №6 шахты имени Костенко; подземным заместителем директора по производству, а затем директором шахты "Абайская".
Награждён знаком "Шахтерская слава" 3-й степени.
Вместе с тем в АО "АрселорМиттал Темиртау" назначены новый технический директор угольного департамента и его советник.
"Паршант Гойял назначен техническим директором угольного департамента и советником генерального директора АО "АрселорМиттал Темиртау" по вопросам технического развития угольных шахт, а также будет отвечать за взаимодействие с корпоративным офисом ArcelorMittal по вопросам внедрения инвестиционных проектов, направленных на развитие угольного департамента. Леонид Костогладов назначен на должность советника технического директора угольного департамента по техническим вопросам", – уточнили в пресс-службе.
Рабочие шахты "Абайская" принимали участие в декабрьской акции протеста, но в числе первых прекратили её. 11 декабря 2017 года горняки шахты имени Ленина не поднялись после ночной смены на поверхность. Они требовали повышения заработной платы на 100% и понижения пенсионного возраста до 50 лет. Позже к ним присоединились шахтёры со всех восьми шахт, принадлежащих "АрселорМиттал Темиртау".
Всего под землёй находились около 800 человек. 14 декабря суд Шахтинска обязал шахтёров АМТ приостановить забастовку и выйти на поверхность.
Забастовка на шахтах АО "АрселорМиттал Темиртау" завершилась, когда в ночь на 15 декабря все шахтёры вышли на поверхность. Им пообещали повысить зарплату на 30%, выплатить премию в размере оклада и освободить от уголовного преследования за участие в забастовке.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2840
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2815
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2409
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2090
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63