Прямой эфир Новости спорта

Назначен новый директор угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау"

Им стал бывший директор шахты "Абайская" Андрей Черномаз.

На должность директора угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" назначен Андрей Черномаз, который ранее занимал позицию директора шахты "Абайская", сообщает пресс-служба компании.

Андрей Черномаз приступает к своим обязанностям с 2 апреля 2018 года.

"Перед новым директором поставлены задачи по выполнению объёма добычи и повышению качества углей и угольного концентрата, а также по повышению эффективности охраны труда и техники безопасности на шахтах; по организации всех необходимых ресурсов для работы производства и развитию угольного департамента; по поддержанию стабильности и сохранению спокойной обстановки, снятию социальной напряженности и развитию команды", – говорится в сообщении.

Андрей Иванович Черномаз окончил Абайский горный техникум по специальности "подземная разработка угольных месторождений". Получил два высших образования в Карагандинском государственном техническом университете по специальностям "подземная разработка месторождений полезных ископаемых" и "экономика и менеджмент в социальной сфере".

Начал трудовую деятельность в 1990 году подземным горнорабочим Октябрьского горномонтажного филиала управления "Спецшахтомонтаж" ПО "Карагандауголь". В разное время был подземным горным мастером на подземном горномонтажном участке №9 управления "Спецшахтомонтаж"; подземным помощником начальника участка, заместителем начальника участка, начальником участка шахты имени Костенко; подземным заместителем директора по производству шахты имени Костенко; директором шахты "Тентекская"; подземным заместителем директора по производству шахты имени Кузембаева; горным мастером участка №6 шахты имени Костенко; подземным заместителем директора по производству, а затем директором шахты "Абайская".

Награждён знаком "Шахтерская слава" 3-й степени.

Вместе с тем в АО "АрселорМиттал Темиртау" назначены новый технический директор угольного департамента и его советник.

"Паршант Гойял назначен техническим директором угольного департамента и советником генерального директора АО "АрселорМиттал Темиртау" по вопросам технического развития угольных шахт, а также будет отвечать за взаимодействие с корпоративным офисом ArcelorMittal по вопросам внедрения инвестиционных проектов, направленных на развитие угольного департамента. Леонид Костогладов назначен на должность советника технического директора угольного департамента по техническим вопросам", – уточнили в пресс-службе.

Рабочие шахты "Абайская" принимали участие в декабрьской акции протеста, но в числе первых прекратили её. 11 декабря 2017 года горняки шахты имени Ленина не поднялись после ночной смены на поверхность. Они требовали повышения заработной платы на 100% и понижения пенсионного возраста до 50 лет. Позже к ним присоединились шахтёры со всех восьми шахт, принадлежащих "АрселорМиттал Темиртау".

Всего под землёй находились около 800 человек. 14 декабря суд Шахтинска обязал шахтёров АМТ приостановить забастовку и выйти на поверхность.

Забастовка на шахтах АО "АрселорМиттал Темиртау" завершилась, когда в ночь на 15 декабря все шахтёры вышли на поверхность. Им пообещали повысить зарплату на 30%, выплатить премию в размере оклада и освободить от уголовного преследования за участие в забастовке.

Поделиться:

Новости партнеров