Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев заверил Генсека Международного бюро выставок в соблюдении графика строительства ЭКСПО-2017

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился в Милане с Генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации и проведения предстоящей в Астане международной выставки "ЭКСПО-2017", сообщает пресс-служба Акорды.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что выставка "ЭКСПО-2015" в Милане предоставляет хорошую возможность казахстанской стороне в плане приобретения соответствующего опыта.

"Как мы и обещали, к концу 2016 года завершится строительство всех объектов в Астане. Финансирование обеспечено, необходимые подрядные организации задействованы. Вся работа осуществляется в соответствии с графиком, и я лично контролирую их проведение", - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, Генеральный секретарь Международного бюро выставок обратил внимание, что Нурсултан Назарбаев является движущей силой проекта "ЭКСПО-2017", что является гарантией его успеха.

"Мы абсолютно убеждены, что подготовка будет проведена на должном уровне, и выставка станет выдающейся", - отметил Лоссерталес.

Поделиться:

Новости партнеров