Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев рассказал, ради кого работала Ассамблея народа Казахстана

Глава государства считает, что за годы существования АНК удалось по-настоящему сблизить все этносы между собой.

Президент Казахстана отметил, что 25 лет независимости страны был посвящены молодёжи.

"Сегодня в этнокультурном форуме участвуют дети моих соратников, с которыми мы вместе создавали впервые Ассамблею народа Казахстана более двух десятилетий тому назад. Это пример преемственности поколений. Я приветствую молодёжь, которая здесь находится. Всё, что мы делали 25 лет, мы посвящали вам. Чтобы вы жили лучше, чем мы, ваши дети – лучше, чем вы. В этом суть нашей деятельности", – сказал Президент.

Нурсултан Назарабаев поприветствовал молодых активистов Ассамблеи, отметив, что они и есть нация единого будущего.

"За эти годы Ассамблея сблизила людей разных этносов, религий между собой. Показала всё лучшее, что есть в каждой культуре, традиции. Мы стали ближе друг к другу, стали единым народом, живущем в едином доме – нашей стране. Мы сумели создать особый дух единства и стабильности. Мы сумели создать такой дух, который нас объединяет. В Казахстане комфортно жить, учиться, работать, воспитывать детей всем нашим гражданам", – резюмировал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана принял участие в церемонии открытия фестиваля этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана "25 лет мира и согласия", посвященного независимости Казахстана. В ходе выступления он присвоил уйгурскому, немецкому и корейскому театрам академический статус.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров