Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев принял в Акорде акимов Астаны, Алматы, Шымкента и регионов Казахстана

Президент поручил акимам следить за ценами на лекарства и продукты питания, а также за тарифами на коммунальные услуги.

Назарбаев встретился с акимами Астаны, Алматы, Шымкента и регионов Казахстана
Назарбаев встретился с акимами Астаны, Алматы, Шымкента и регионов Казахстана / Фото с сайта Акорды

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с акимами Астаны, Алматы, Шымкента и регионов страны, сообщается на сайте Акорды.

Глава государства подчеркнул, что повышение качества жизни и благосостояния населения является основной обязанностью государства.

"Самое главное – это социальное вопросы, тарифы на коммунальные услуги, цены на продукты первой необходимости, лекарственные средства. Все эти аспекты должны быть на вашем особом контроле", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент отметил, что акимы должны уделить особое внимание объектам жилищно-коммунального хозяйства до завершения отопительного сезона, а также предотвращению подтоплений во время паводков.


"В прошлом году произошло много аварий, нельзя допустить их повторения. Важно оперативно реагировать на угрозы природного характера и принимать соответствующие превентивные меры. В Урджарском районе Восточно-Казахстанской области почти 800 человек и 280 машин застряли в снегу. Мы не должны подвергать людей опасности. Ликвидация последствий чрезвычайных происшествий обходится в разы дороже, чем их профилактика", – сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев поручил оперативно реагировать на жалобы граждан и работать с активной молодёжью, которая является главной движущей силой позитивных изменений в стране.

Читайте также: Как прошло открытие Года молодёжи в Казахстане. Репортаж Informburo.kz

"Я недавно встречался с молодёжью. В ваших регионах есть замечательные молодые люди. Если вы хоть один раз соберёте их и поговорите, то услышите много дельных предложений. Нужно привлекать таких активных представителей к работе, учить на их примере других", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент напомнил акимам областей и городов республиканского значения, что они несут ответственность за обеспечение личной безопасности граждан.

"Мы запустили реформу правоохранительной системы. Наделили вас правом назначать начальников департаментов полиции и ставить задачи по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений. Вы наравне с ними отвечаете за порядок на местах", – подчеркнул глава государства.

Президент Казахстана поручил акимам своевременно обеспечить сельхозпроизводителей техникой, семенами, удобрениями и горюче-смазочными материалами во время весенне-полевых работ. И заняться решением долговых проблем некоторых крупных хозяйств.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров