Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поддержал призыв о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе

Елбасы заявил о важности переговоров между Арменией и Азербайджаном.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, сообщается на сайте elbasy.kz.

"Елбасы поддержал совместный призыв азербайджанской и армянской диаспор Казахстана о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта, отметив важность начала переговоров между двумя дружественными для Казахстана государствами, что послужит скорейшей стабилизации ситуации в регионе", – говорится в сообщении.

Читайте также: МИД РК: Готовы содействовать поиску мирных путей разрешения конфликта в Нагорном Карабахе


Елбасы принял заместителя председателя АНК

Елбасы принял заместителя председателя АНК / Фото с сайта elbasy.kz


Жансеит Туймебаев доложил об итогах проведённой реформы государственного управления в сфере межэтнических отношений и результатах аналитической работы. Согласно последним данным социологических исследований, 92,4% жителей Казахстана оценивают межэтническую ситуацию в стране как благополучную и спокойную, а 89,2% – поддерживают усилия государства по сохранению межэтнического согласия в стране.

Нурсултан Назарбаев также встретился с министром внутренних дел Ерланом Тургумбаевым.

Глава МВД рассказал о предпринятых мерах по обеспечению правопорядка в стране в карантинный период, а также противоэпидемиологической защите личного состава. Он также доложил о работе по улучшению взаимодействия правоохранительных органов с населением, обеспечению открытости и прозрачности их работы.


Назарбаев на встрече с главой МВД

Назарбаев на встрече с главой МВД / Фото с сайта elbasy.kz


"Государственным органам необходимо соответствовать ожиданиям общества. Следует наладить прямой диалог с населением, пересмотреть формат работы действующих площадок для обратной связи с гражданами. Основная цель – повысить уровень доверия общества к правоохранительной системе и эффективность её деятельности", – отметил Первый Президент.

Елбасы отметил важность качественного исполнения поручений Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по дальнейшему реформированию местной полицейской службы и обеспечению правопорядка в стране.

Поделиться:

Новости партнеров