Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев поблагодарил Катар за содействие в строительстве реабилитационного центра в Семее

В Семее будет построен реабилитационный центр для пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Как стало известно, Катар активно помогает в реализации этого проекта.

Глава государства провёл встречу с Министром иностранных дел Катара Халедом аль-Атыя. 

"Уверен, что Ваш визит будет способствовать дальнейшему повышению уровня нашего сотрудничества. Катаром была оказана помощь в строительстве нашей столицы, в том числе расположенной в ней мечети "Нур Астана". Я также хотел бы выразить благодарность за содействие в планируемом строительстве в городе Семей реабилитационного центра для лиц, пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - передаёт Акорда слова Нурсултана Назарбаева министру. 

Стоит отметить, что разработкой проекта будущего реабилитационного центра в Семее занимаются Фонд культуры, образования и социальных программ Н. Назарбаева и Катарский фондом развития. Также в ходе встречи были подняты вопросы торгово-экономического, инвестиционного и транзитно-транспортного сотрудничества между двумя странами. 

Кроме того, Халед аль-Атыя высказал надежду на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Катаром. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров