Глава государства провёл встречу с Министром иностранных дел Катара Халедом аль-Атыя.
"Уверен, что Ваш визит будет способствовать дальнейшему повышению уровня нашего сотрудничества. Катаром была оказана помощь в строительстве нашей столицы, в том числе расположенной в ней мечети "Нур Астана". Я также хотел бы выразить благодарность за содействие в планируемом строительстве в городе Семей реабилитационного центра для лиц, пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - передаёт Акорда слова Нурсултана Назарбаева министру.
Стоит отметить, что разработкой проекта будущего реабилитационного центра в Семее занимаются Фонд культуры, образования и социальных программ Н. Назарбаева и Катарский фондом развития. Также в ходе встречи были подняты вопросы торгово-экономического, инвестиционного и транзитно-транспортного сотрудничества между двумя странами.
Кроме того, Халед аль-Атыя высказал надежду на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Катаром.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11234
-
1
-
10
-
-
2😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2975
-
4
-
52
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3236
-
1
-
40
-
-
4🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3160
-
3
-
20
-
-
5🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3051
-
1
-
12
-
-
6🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3127
-
0
-
20
-
-
7😔 Умер композитор Гай Мун
-
2775
-
0
-
81
-
-
8📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2930
-
0
-
38
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2734
-
4
-
55
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2763
-
10
-
94
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49