Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев отметил вклад России в урегулирование сирийского кризиса

3 февраля состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Нурсултан Назарбаев отметил вклад России в урегулирование сирийского процесса во время телефонного разговора между лидерами двух стран 3 февраля. Главы государств обсудили итоги Конгресса сирийского национального диалога, состоявшегося 29-30 января в Сочи.

"Президент Казахстана отметил весомый вклад Российской Федерации в процесс урегулирования сирийского кризиса. В ходе беседы главы государств также обсудили казахстанско-российское взаимодействие в рамках евразийской экономической интеграции в свете прошедшего заседания Евразийского межправительственного совета и Форума "Цифровая повестка в эпоху глобализации" в Алматы", – сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обменялись мнениями и по другим актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

2 февраля в Алматы состоялось очередное заседание Евразийского межправительственного совета. В нём приняли участие главы правительств государств-членов Евразийского экономического союза и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян. Участники встречи обсудили вопросы использования криптовалюты, возможности каждой страны по распространению цифровизации и многие другие.

По итогам Евразийского межправсовета в Алматы подписали 14 межправительственных соглашений.

Поделиться:

Новости партнеров